Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Когда уголовники при должностях

18.03.2016 общество
Когда уголовники при должностях

В системе МВД страны уже давно безотказно функционирует конвейер фальсификации политически мотивированных административных дел.

В правоохранительной системе страны уже давно налажен и безотказно функционирует репрессивный по своему характеру и преступный по своей сути конвейер фальсификации политически мотивированных административных, а порой и уголовных дел в отношении наиболее активных представителей политических партий и гражданского общества Беларуси, которые оппонируют власти.

Это давно известный и весьма прискорбный факт. За примерами здесь далеко ходить не надо. Это явление у нас давно носит массовый характер и наиболее распространено как раз во время политических компаний в стране или же повышения градуса гражданской активности общества по каким-то иным причинам.

Сегодня в стране как раз и наступает такой период, поэтому и имеем на все это соответствующую реакцию. Правда, достоянием широкой общественности становятся далеко не все случаи подобного рода, а только наиболее одиозные и те, когда уголовники при должностях в условиях полной безнаказанности и безответственности совершают «досадные» ошибки или просчеты.

Случай с философом Владимиром Мацкевичем, когда его обвинили в участии в митинге ИП 15 февраля в Минске (хотя в тот день он находился в Варшаве), и это засвидетельствовали ОМОНовцы – как раз и есть такой случай. Жаль, конечно, что он не первый и еще более жаль – не последний. Поэтому вопрос о том, где найти то каленое железо, чтобы выжечь эту заразу на корню, сегодня стоит как никогда актуально.

Николай Уласевич, ucpb.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]