Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В пробах нескольких белорусских легкоатлетов обнаружен милдронат?

18.03.2016 спорт

Запрещенный препарат может подрезать крылья некоторым потенциальным белорусским олимпийцам.

По неподтвержденной информации в пробах нескольких белорусских легкоатлетов обнаружен милдронат, пишет в своем материале о завоеванных белорусами лицензиях на Олимпиаду-2016 журналист "Прессбола" Борис Тасман:

"О легкоатлетах особый разговор. НОК называет 26 лицензий, на сайте ИААФ можно насчитать 29. Сейчас самый пронзительный мотив — о милдронате, который обнаружен в допинг-пробах примерно ста атлетов. По некоторой информации, есть среди них и белорусы.

Очень вероятно, именно из-за этого наша команда на начавшемся в американском Портленде чемпионате мира в залах насчитывает всего шесть человек. Хотя кандидатов было с десяток. БФЛА и руководство национальной команды пока никак не комментируют это несоответствие.

По сообщению ТАСС, генеральный директор ВАДА Дэвид Хоуман заявил: "Сейчас мы не можем говорить на эту тему. Атлетам надо дать возможность рассказать свои истории, после чего будет вынесено решение. Раньше этого комментировать ничего не могу. Вообще я всегда на стороне спортсменов и не раз представлял и защищал их права. Но дело в том, что все были предупреждены по поводу мельдония. К сожалению, многие не слушают и не слышат".

Злополучный милдронат может подрезать крылья некоторым потенциальным олимпийцам. А до начала Игр осталось четыре с половиной месяца".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]