Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси повышается базовая арендная величина

18.03.2016 общество
В Беларуси повышается базовая арендная величина

Базовая арендная величина в Беларуси с 1 апреля повышается на 14%.

Базовая арендная величина в Беларуси с 1 апреля повышается до 136 тысяч рублей. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 17 марта 2016 года, сообщает БелаПАН.

Базовая арендная величина в размере 136 тысяч рублей установлена с 1 апреля по 30 июня 2016 года. С 1 июля 2016 года с учетом деноминации она составит 13 рублей 60 копеек.

Сейчас базовая арендная величина составляет 119 тыс. рублей.

Базовая арендная величина ежегодно устанавливается Совмином с учетом изменения индекса потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему и применяется с 1 апреля года, в котором установлена.

Базовая арендная величина применяется в расчетах арендной платы при аренде площадей, находящихся в государственной собственности. Это касается собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций (долей) находится в собственности Беларуси или ее административно-территориальных единиц, а также капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машиномест, их частей, включая капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, их части на рынках и в торговых центрах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]