Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидера группы «Фиолет» не пустили в Беларусь

18.03.2016 культура
Лидера группы «Фиолет» не пустили в Беларусь

Сергей Мартынюк должен был дать три концерта.

18 марта Сергей Мартынюк направлялся из Луцка в Брест, где должен был дать концерт в рамках тура своего сольного проекта «Пианоакустика», но белорусские пограничники отказали украинскому музыканту во въезде в страну, сообщает tuzin.fm.

«Сотрудники белорусской таможни пояснили, что запрет на въезд действует в связи с соответствующим решением Российской Федерации, которое распространяется и на территории Беларуси», - написал Сергей в официальном паблике группы. Запланированные концерты в Бресте, Минске и Витебске пришлось отменить.

«Сергея просто ссадили с рейсового автобуса на границе и сказали, что запрет на его въезд распространяется на все страны Таможенного союза. Я сразу же позвонил в Пограничный комитет, но там мне посоветовали только одно - искать инициатора запрета. Обратился в отдел по миграции, там сказали, что информацией, касающейся этого лица, не обладают. Очевидно, что у белорусов претензий к нему нет, он проходит по спискам от России. Теперь будем делать запросы в украинское консульство, чтобы добиться отмены запрета, так как здесь страдают белорусско-украинские связи», - рассказал организатор концерта Сергея Мартынюка в Бресте Дмитрий Назаров.

Все билеты на сегодняшний концерт украинского музыканта в Бресте были проданы. Организаторы выступления понесли финансовые потери, теперь они будут вынуждены возвращать деньги за билеты.

Сергей Мартынюк - основатель группы «Фиолет» из Луцка, музыкального проекта «ТраТаТа», а также он является одним из организаторов фестиваля «Бандерштат».

Мартынюк активно продвигает современную белорусскую музыку в Украине, записал дуэт с Полиной Республикой и включил в свой репертуар белорусскоязычную песню на слова Яна Маузера «местом страдания», которая в сезоне 2010-2011 вошла в топ-12 главных белорусских хитов сезона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]