Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США военнослужащих ракетной базы ВВС заподозрили в употреблении наркотиков

18.03.2016 в мире
В США военнослужащих ракетной базы ВВС заподозрили в употреблении наркотиков

Несколько военнослужащих базы ВВС США, на которой размещено ядерное оружие, подозреваются в употреблении наркотиков. Как сообщило в пятницу, 18 марта, Reuters, в отношении них начато расследование.

Эту информацию подтвердил генерал Робин Рэнд (Robin Rand), глава Командования глобальных ударов ВВС США. По его словам, речь идет о 14 авиаспециалистах, все они, вероятно, принимали наркотики в нерабочие часы. Генерал не стал уточнять, о каких запрещенных веществах идет речь.

На время следствия военнослужащие отстранены от работы. По имеющейся информации, практически все они — сотрудники сил безопасности 90-го ракетного крыла 20-й воздушной армии Командования глобальных ударов ВВС США, дислоцированной на авиабазе Уоррен в штате Вайоминг.

Службы безопасности на военных базах с ядерным оружием занимаются патрулированием территории и должны реагировать на любые внештатные ситуации. Это хорошо обученные специалисты, на которых возложена большая ответственность, отметило Associated Press.

В 2014 году двоих офицеров ВВС США, отвечающих за запуск ракет с ядерными боеголовками, уличили в хранении наркотиков. Расследование было начато в отношении служащих пускового отряда на базе Малмстром, штат Монтана, в 341-м ракетном крыле ВВС США. Им ограничили доступ к секретной информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]