Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ–7 продуктов для сохранения молодости

18.03.2016 общество
Топ–7 продуктов для сохранения молодости

Самыми главными помощниками в поддержании молодости являются – спорт и правильное питание.

Безусловно, каждый хочет сохранить свою красоту и здоровье на долгие годы. В попытке угнаться за молодостью в ход идут различные средства - крема, ботокс, пластика и другие омолаживающие процедуры. Но всего этого недостаточно, поскольку получаемый эффект временный и поверхностный, пишет biokor.ru.

Самыми главными помощниками в поддержании молодости являются – спорт и правильное питание. Немногим известно, что есть продукты, которые помогают замедлить старение. Представляем вашему вниманию 7 главных продуктов, употребление которых положительно сказывается на состоянии организма и помогает предотвратить процессы старения.

1. Продукты с высоким содержанием ПНЖК Омега-3. К ним относятся: жирная рыба (лосось, форель), рыбий жир, льняное масло, рыжиковое масло. Из всех продуктов самым богатым источником Омега-3 является льняное масло. Содержание жирных кислот в нем в 3 раза больше, чем в рыбе, а по соотношению Омега – 3 к Омега-6 находится в идеальном состоянии, что помогает лучше усваиваться в человеческом организме. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 активизируют процессы регенерации клеток, предотвращает образование тромбов и снижает уровень холестерина.

2. Орехи. Горсть орехов в сутки помогает улучшить работу пищеварительной системы и защитить иммунную систему.

3. Авокадо. Этот фрукт очень полезен, т.к помогает снизить уровень холестерина в крови, а как известно он в сою очередь очень вреден для кожи. К тому же авокадо помогает бороться с задержкой воды в организме и отечностью.

4. Вода. Это главный элемент в борьбе против старения, поскольку поддерживает в норме влажность кожи и защищает ее от сухости, что в свою очередь предотвращает появление морщинок.

5. Зеленый чай. Этот напиток обладает антиоксидантным и очищающим свойством, выводит шлаки и токсины с организма, улучшает цвет лица.

6. Красные и желтые овощи и фрукты. В них содержатся каротиноиды, которые защищают кожу от ультрафиолета, все знают, что солнечные лучи негативно сказываются на молодости кожи и подвергают ее преждевременному старению.

7. Клетчатка (пищевые волокна). Постоянное включение в рацион пищевых волокон предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, контролирует содержание сахара в крови, очищает организм изнутри от шлаков, желчных кислот. Постоянное употребление клетчатки помогает стабилизировать вес. Богатым источником пищевых волокон являются отруби.

Включение в рацион этих продуктов позволит замедлить процесс старения организма и поможет поддерживать работу внутренних органов. Как можно больше времени уделяйте для подбора правильных продуктов для своего рациона и питайтесь только полезной едой, тем самым вы сохраните свою молодость и силу на долгие годы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]