Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google создаст аналог Periscope

24.03.2016 интернет
Google создаст аналог Periscope

Компания Google начала разработку собственного сервиса видеотрансляций YouTube Connect. Ожидается, что он будет работать по аналогии со своими конкурентами — Periscope и Facebook Live. Об этом сообщает VentureBeat.

Вход в YouTube Connect будет осуществляться через аккаунты в YouTube или Google. Видеотрансляции будут сохраняться в канале пользователя, поэтому его подписчики смогут посмотреть их в любой момент. В YouTube Connect также будет предусмотрен аналог ленты новостей, в которой будут собраны последние видео от тех аккаунтов, на которые пользователь подписан в YouTube.

Сервис будет доступен для девайсов с операционной системой Android или iOS.

Сроки запуска YouTube Connect пока не названы, ожидается, что Google уточнит эту информацию на майской конференции разработчиков, которая пройдет в Сан-Франциско.

В начале марта 2016 года в Facebook заявили о начале сотрудничества со знаменитостями для продвижения сервиса прямых видеотрансляций Live. Социальная сеть планирует привлечь около 100 известных людей, которые будут использовать Live на регулярной основе. Доход от рекламы в их трансляциях будет делиться между компанией и знаменитостями по аналогии с тем, как это уже делает YouTube.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]