Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко: Там, где я родилась, нужно бороться за то, что хочешь получить

24.03.2016 спорт
Азаренко: Там, где я родилась, нужно бороться за то, что хочешь получить

Виктория Азаренко в интервью официальному сайту WTA рассказала, что ее бойцовский характер был сформирован еще в детстве.

"С самого раннего детства я была бойцом. Думаю, я такой родилась. Стараюсь никогда не сдаваться.

Там, где я родилась, иначе и быть не могло. Если чего-то хочешь - борись за это. Иногда у меня не было еды, и это отражается на мне до сих пор: я никогда не оставляю остатков обеда.

Только от вас зависит, как реагировать на определенные ситуации. Что бы ни было задумано, это обязательно случится, но вам решать, как к этому относиться. Я страдала из-за травм, переживала эмоционально, но каждый раз мне хватало мужества справиться с этим", - сказала Азаренко в интервью сайту WTA (перевод — sport.tut.by).

Она также объяснила, почему женщинам-теннисисткам приходится сложнее, чем мужчинам.

"Проблема  в том, что женщинами легче манипулировать. Это мое личное наблюдение, не хочу приводить примеры, но тренеры часто начинают учить теннисисток, навязывать им свою философию. Мне кажется, должно быть наоборот: хороший специалист сам будет прислушиваться к вашим чувствам. Это то, чему мне тоже пришлось учиться. Нужно верить в то, что считаешь правильным, потому первое впечатление всегда верное", - заявила Азаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]