Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Болгарии: Мы не можем мириться с агрессивным поведением России

26.03.2016 политика
Президент Болгарии: Мы не можем мириться с агрессивным поведением России

София стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Болгария не может мириться с агрессивным поведением России, заявил президент Росен Плевнелиев на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщает "Гордон".

"Мы не можем мириться с агрессивным поведением России. Мы стоим на защите независимости и суверенитета Украины. И мы будем бороться за это", – подчеркнул Плевнелиев.

Он также добавил, что Болгария всегда и на всех уровнях: и в Европейском Союзе, и в Организации Объединенных Наций – поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Крым – это Украина, Украина – это Европа", – сказал Плевнелиев, добавив, что его страна "занимает активную позицию по противодействию российской агрессии против Украины".

Кроме того, президенты Украины и Болгарии обсудили "пути ускорения введения безвизового режима для украинцев со стороны Европейского союза, что позволит существенно активизировать туристический и деловой обмен".

В сентябре 2015 года, выступая на заседании Генассамблеи ООН, Плевнелиев назвал аннексию Крыма "вопиющим нарушением международного права и его принципов". Он осудил "любые дальнейшие попытки дестабилизации в Украине" и призвал к полному выполнению Минских соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]