Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Калининграде пикетировали посольство Беларуси: «Зря с вас сняли санкции!»

27.03.2016 общество

У отделения посольства Беларуси состоялось два одиночных пикета, которые провели активисты Артур Балакишиев и Михаил Фельдман.

Акция прошла 25 марта и была приурочена к Дню Воли.

При этом Артур Балакишиев вышел с бело-красно-белым флагом, а Михаил Фельдман с плакатом, пародирующим Лукашенко, с надписью «Зря сняли санкции», сообщает сайт «Свободный регион».

Пикеты не обошла вниманием бурная реакция сотрудников отделения посольства. В частности, из здания лично выбегал его руководитель – Василий Горбатенко (в прошлом - экс-заместитель председателя Госпогранкомитета РБ), чтобы провести занимательную политбеседу с активистами на целый ряд тем: «спонсирования из-за бугра», «необходимости работать», «раскачивания обстановки», «бандеровцев», и т.д. При этом, вызывала искреннее недоумение фраза Василия Петровича – «я запрещаю тут стоять!», очевидно, слабо знакомого с понятием «право гражданина».

Видимо, человеку, привыкшему к субординации, мыслить иными категориями трудновато в принципе, а также довольно сложно понять, как люди могут искренне выражать солидарность без какой-либо материальной заинтересованности.

Набор штампов от тиражируемых российской пропагандой отличается мало. По завершении политбеседы, Василий Горбатенко удалился обратно в здание, откуда была вызвана полиция. Патрульных машины приехало всего две, в момент, когда со своим плакатом стоял Михаил. Полицейские переписали данные активисты и взяли у него объяснение в устной форме, при этом, вели себя довольно корректно.

Один из подчиненных Горбатенко пригрозил Михаилу Фельдману уголовной статьей «за оскорбление президента РБ». По итогам двух одиночных пикетов протоколы ни на кого составлены не были. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]