Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неумолимая статистика против чиновников

27.03.2016 общество
Неумолимая статистика против чиновников

Как данные Белстата разбивают оптимистичные заявления чиновников.

23 марта председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов был щедр на комплименты, посещая в Дзержинске ООО «Салео», пишет «Салідарнасць».

— Стремительное развитие ООО «Салео» разбивает утверждения злопыхателей и пессимистов о том, что экономика находится в кризисе. Безусловно, ситуация в нашей республике и в соседних странах, с которыми Беларусь традиционно связана экономически, непростая. Но если руководитель предприятия — целеустремленный, волевой человек, который ответственно и творчески относится к своему делу, ориентирует трудовой коллектив на решение серьезных задач, то — вопреки негативным внешним явлениям — предприятие достигает поставленных амбиционных целей, — заявил чиновник.

Безусловно, можно только порадоваться за успешное предприятие и его работников. Вот только упрямая статистика говорит о том, что причин для радости у нас не так уж и много.

Судите сами: по данным Белстата доля убыточных промышленных организаций в Беларуси достигла до 47,8%. Фактически, каждое второе предприятие.

А если учесть, что речь идет о предприятии из холдинга, принадлежащего приближенного к властям бизнесмена Александру Шакутину, чем можно отчасти объяснить успех предприятия во времена кризиса, то становится еще грустнее. Тут если не в злопыхатели записаться, то в пессимисты уж наверняка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]