Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минобороны предрекают возобновление боев в связи с благоприятной погодой

28.03.2016 украина

Уровень угрозы касательно восстановления боевых действий повышается в связи с благоприятной погодой.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Уровень угрозы касательно восстановления боевых действий повышается. Это связано с тем, что погода сейчас благоприятная для восстановления активных боевых действий», — сказал он.

Скибицкий также прокомментировал информацию о дискредитации сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе.

«Эта информация широко начала появляться в сетях Интернета, на различных сайтах, если принять во внимание, то есть уже сообщение под названием «Кипящий котел Донбасса», автор Владислав Шурыгин, который говорит о том, что Александр Хуг (представитель ОБСЕ) не поддерживает те предложения, которые звучат из «ДНР» и «ЛНР», занял проукраинскую позицию, и не реагирует на те нарушения, которые якобы имеют место со стороны ВСУ. Эта акция целенаправленная», — отметил он.

Скибицкий подчеркнул, что основная задача такой акции — это дискредитировать Украину и обвинить в нарушении минских договоренностей. По его словам, влияние ОБСЕ на оккупированных территориях выросло в связи с тем, что представили организации объективно раскрывают нарушения со стороны российских войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]