Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские таксисты вновь протестуют

28.03.2016 общество

Несогласные таксисты собирают подписи против решения властей.

Сегодня на площади Ленина они провели акцию по направлению в областной исполнительный комитет обращений против постановления № 700/14, которое делает работу таксиста нерентабельной, передает «Радыё Рацыя».

По мнению работников такси, установление средств контроля налоговых органов и модернизация таксометров под них требует больших затрат.

«Мы по рации спрашивали, еще должно подойти несколько человек. Обещали. Я всю неделю приглашал людей, чтобы они приходили. Люди подъезжают, ставят подписи, оставляют свои заявления и уезжают. Я думаю, что главная цель нашей акции это то, что мы хотим заявить властям о том, что началась наша компания и чтобы они без нас не принимали никаких решений. Кампания началась и на данный момент мы собрали около 20 подписей. Точное количество я не могу сказать, потому что много подписных листов еще у наших активистов», - говорит активист акции Сергей Веремеенко.

Через несколько минут после начала акции из городского исполнительного комитета вышел милиционер в штатском, который снял присутствующих на видео-камеру. По словам таксистов, сбор подписей будет продолжаться, возможно и в других городах.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что гродненские перевозчики не хотят за свой счет устанавливать в машинах дорогое кассовое оборудование и терминалы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]