Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет с пассажирами захваченного рейса EgyptAir вылетел из Ларнаки в Каир

29.03.2016 в мире
Самолет с пассажирами захваченного рейса EgyptAir вылетел из Ларнаки в Каир

Самолет с пассажирами захваченного во вторник, 29 марта, рейса вылетел из Ларнаки в Каир. Об этом ТАСС сообщили в авиакомпании EgyptAir. Прибытие рейса MS742 ожидается в 21:15 (22:15 по московскому времени).

На борту лайнера, специально направленного из Каира, находится министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи и члены сопровождающей его делегации, в том числе вице-президент холдинга EgyptAir Ахмад Адель.

Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Александрии в Каир, был захвачен утром 29 марта. По требованию террориста экипаж развернул самолет и совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. На борту воздушного судна находился 81 человек, большинство из них — египтяне. Среди пассажиров также были граждане США, Великобритании, Италии, Ирландии и Нидерландов.

После переговоров мужчина сдался властям. По словам премьер-министра Египта Шерифа Исмаила, мотивы злоумышленника пока неясны. «В некоторые моменты он просил встречи с представителем Евросоюза, в другие — отправиться в другой аэропорт, но конкретных требований не было», — сказал глава египетского правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]