Андрей Костицын помог «Монреалю» победить «Питтсбург»

11.05.2010 спорт

Минувшей ночью «Монреаль» провел очередной четвертьфинальный матч, в котором выиграл у «Питтсбурга» - 4:3.

Счет в серии сравнялся – 3-3, и теперь ее исход будет зависеть от последнего, седьмого матча, сообщает «Интерфакс».

Уже на 2-й минуте матча счет открыл Каммалери, которому удачно ассистировали Плеканец и Андрей Костицын . Правда, уже на 8-й минуте Кросби точным броском счет сравнял, а на 26-й Летанг вывел гостей вперед.

Но и игроки «Канадиенс» прекрасно понимали, что отступать им некуда. На 31-й минуте Каммаллери сделал счет 2:2 (снова пас на счету Андрея Костицына!), на 34-й Шпачек вывел «Монреаль» вперед, а на 52-й минуте игре Лапьер сделал преимущество хозяев уже достаточно ощутимым – 4:2. Отчаянно бросившиеся отыгрываться «пингвины» сумели отквитать одну шайбу: это за минуту до финальной сирены был точен Герин.

В шестом матче серии Андрей Костицын провел на льду 16 минут и 10 секунд. За это время он сделал две результативные передачи, заработал коэффициент полезности «плюс 2» и нанес два броска по воротам соперников. К слову, последние защищал Марк-Андре Флери, сделавший 21 «сэйв». На счету его визави Ярослава Галака – 34 «спасения». Сергей Костицын в этой игре участия не принимал.

Седьмой матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между «Монреалем» и «Питтсбургом» пройдет 12 мая. Игра состоится на площадке «пингвинов».

Между тем, откладывается приезд Сергея и Андрея Костицыных в национальную сборную, которая сейчас выступает на чемпионате мира в Германии. Сегодня в матче группового турнира подопечные Эдуарда Занковца сыграют со словаками (начало матча - 21.15 по белорусскому времени), 13 мая померяются силами с россиянами (17.15). А уже на следующий день, 14 мая, начнутся игры квалификационного и утешительного раундов чемпионата мира по хоккею. Братья Костицыны в лучшем случае прибудут в Германию ко второму этапу. Если проиграют «Питтсбургу»…