Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-сепаратист рассказал, как боевики формируют подразделения «МВД ДНР»

30.03.2016 украина

В «МВД ДНР» приходили ранее судимые, психически неуравновешенные, не имеющие образования и опыта работы в вооруженных силах люди.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

В рамках программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» украинским правоохранителям добровольно сдался еще один член незаконных вооруженных формирований.

Житель Донбасса присоединился к одной из группировок террористической организации «ДНР» под влиянием российской пропаганды.

«Я сотрудник «МВД ДНР». Хочу сказать, что подразделение наполнялось случайными людьми, которые пришли туда за большими зарплатами», — рассказал он.

Впоследствии он столкнулся с реалиями повседневности на временно оккупированных территориях: мародерством, насилием и пренебрежительным отношением со стороны российских военных.

«Я и мои сотрудники пытались бороться с мародерством, которое они (боевики — ред.) устраивали, и докладывали руководству о всех, выявленных нами фактах. На что руководство не обращало внимания, не препятствовало им и не принимало никаких мер», — сообщил сепаратист.

Мужчина рассказал, что собственными глазами видел как обстреливали украинские позиции из минометов, которые были скрыты среди жилых домов. Также его поразил «правопорядок» в т.н. «ДНР», за который отвечали неоднократно судимые уголовники.

«Возмущал тот факт, что в структуру МВД приходили совсем посторонние люди, а именно ранее судимые, психически неуравновешенные, не имеющие образования и опыта работы в вооруженных силах люди», — посетовал он.

Считая, что у мертворожденной «Новороссии» нет будущего, мужчина ушел от своих сообщников и вернулся домой, воспользовавшись программой СБ Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]