Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненцы - о новых тарифах на ЖКУ: Все стало только дороже

30.03.2016 общество
Гродненцы - о новых тарифах на ЖКУ: Все стало только дороже

Жители Гродно не почувствовали изменения тарифов, о котором заявлял Лукашенко.

Так называемые «жировки» большинство жителей города получили только 29-го марта. В бланках на оплату этот раз не указано, какой процент оплачивает житель квартиры, а сколько компенсируется государством. «Радыё Рацыя» провело опрос на улицах Гродно.

«Я практически не почувствовала разницы, в пересчете минус 27000 за прошлый месяц, но я в этом месяце заплатила намного больше, так как некоторые тарифы повысились. Поэтому, смысла от перерасчета и затягивании сроков предоставления квитанций я никакого не вижу», - считает жительница Гродно.

«Мы не почувствовали, так как разница буквально на 20 тысяч приблизительно, плюс на минус отопление», - признается гродненская семья.

«По факту, услуги якобы подешевели, и сделали перерасчет и все как будто стало на свои места и подешевело, а оплата стала намного выше и тяжелее сейчас одолеть все эти оплаты», - резюмируют городничане.

Напомним, что в январе коммуналка подорожала, позже Александр Лукашенко заявил, что тарифы были назначены «от балды» и их надо перерасчитать. В марте белорусы должны были получить «жировки» с новыми тарифами, в частности, на санитарное обслуживание домов и пользование лифтом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]