Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донбассе арестовали подростков за пособничество «ДНР»

30.03.2016 украина

Большинство из них добровольно покинули ряды террористических формирований.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В течение 2015 года за совершение преступлений против общественной безопасности, судами области осуждено 8 подростков, которые вследствие своей неосведомленности и недостаточной родительской опеки вступили в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».

Осуществляя свои умышленные противоправные действия в составе вооруженных формирований, они систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Вооруженных сил Украины, задействованными в проведении антитеррористической операции. Кроме этого несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах.

Всем несовершеннолетним назначены наказания, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений.

В настоящее время на стадии досудебного расследования и судебного рассмотрения находится еще 9 уголовных производств указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц.

Следует отметить, что большинство из этих подростков добровольно вышли из незаконных вооруженных формирований явились в правоохранительные органы с повинной, искренне раскаялись и активно способствовали раскрытию преступлений.

При таких обстоятельствах они могут быть освобождены судами от уголовной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]