Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Троіца» ищет деньги для записи нового альбома

30.03.2016 культура
«Троіца» ищет деньги для записи нового альбома

Музыканты этно-трио «Троіца» собрали материал для своего нового альбома, но пока не нашли средства для его качественной записи.

Об этом сообщил на пресс-конференции 30 марта в Минске участник коллектива Юрий Дмитриев, исполняющий партии на струнных инструментах, пишет БелаПАН.

По его словам, во время репетиций музыканты записывают свою игру, чтобы сформировать представление, как композиции должны звучать при записи в студии. «Но если говорить непосредственно о студийной записи, то пока что до этого далеко», — отметил Дмитриев.

Предыдущий, шестой по счету, студийный альбом «Зімачка» был выпущен в 2011 году и стоил коллективу чуть более 10 тыс. долларов. Пластинка была записана на студии TR-Studios Томаша Рогули в Варшаве.

«Тот уровень звука, который был у альбома «Зімачка», не позволяет нам идти на компромисс и опускаться ниже этой планки, — сказал Дмитриев. — Даже для того, чтобы достигнуть той планки, нам нужны достаточно большие деньги. Точной суммы пока не существует, но более половины из этой суммы точно пойдет на проживание, питание, транспортировку и так далее».

«С «Зімачкай» было довольно просто — был человек, который предоставил существенную сумму, вокруг которой было значительно легче самим докладывать деньги. Чем-то помогали друзья, поэтому толокой мы насобирали деньги на альбом. Сегодня, несмотря на наши усилия, нам пока не удалось найти такого человека», — добавил Дмитриев.

Возможность собрать деньги на альбом с помощью краудфандинга — микроинвестиций от общественности — музыканты между собой обсуждали, но к однозначному решению не пришли.

Дмитриев сообщил, что в новый альбом войдут шесть треков общей длительностью более часа.

Многие из этих композиций уже неоднократно исполнялись на концертах как в Беларуси, так и за ее пределами. Еще одну новую песню, которая ранее нигде не звучала, поклонники группы смогут услышать на концерте этно-трио «Троіца», который пройдет 8 апреля на сцене Молодежного театра эстрады в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]