Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Раде «передумали» разрывать дипломатические отношения с Россией

31.03.2016 политика
В Раде «передумали» разрывать дипломатические отношения с Россией

Глава комитета по иностранным делам заявила, что решение о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией будет пересмотрено.

Глава комитета по иностранным делам Анна Гопко сообщила, что решение о разрыве дипотношений с РФ будет пересмотрено из-за того, «носит больше популистический характер», передает корреспондент «Нового Региона».

«Член нашего комитета Владимир Арьев (от пропрезидентской фракции БПП) будет отзывать свой голос. Сегодня он напишет письмо для того, чтобы пересмотреть решение, потому что он ходил представлять свой законопроект в другой комитет во время рассмотрения, а когда вернулся, то не было кворума... Если он сейчас будет отзывать свой голос, то будем перерассматривать на комитете этот вопрос», — рассказала Гопко.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам принял историческое решение — поддержал проект постановлении ВРУ «О прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией» (№ 4221).

В нем говорится, что парламент, «руководствуясь законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», учитывая многочисленные факты нарушения РФ прав граждан Украины, захват на территории Украины и содержание в РФ заложников, граждан Украины, принимая во внимание нарушения Российской Федерацией принципов международного иммунитета, в том числе в отношении народного депутата Украины, депутата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко, постановляет прекратить с момента принятия этого постановления дипломатические отношения с РФ».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]