Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты БГК поборются за бронзу SEHA-лиги

01.04.2016 спорт
Гандболисты БГК поборются за бронзу SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня уступил в полуфинале SEHA-лиги венгерскому "Веспрему".

Фаворитом данного поединка была венгерская команда - лидер турнира. Тем не менее, БГК в первом тайме выдал потрясающую игру, не оставляя соперникам шанса проявить себя. На перерыв "мешковцы" отправились, лидируя с преимуществом в 5 мячей - 11:6, сообщает БелТА.

Во второй половине встречи чемпионы Беларуси продолжили упорное сражение. Их превосходство сохранялось до последней минуты игры, когда "Веспрем" сравнял счет. После 60 минут сражения на табло светился равный счет - 20:20.

По правилам финала турнира, если в основное время победитель матча не выявлен, гандболисты должны бросать пенальти. К семиметровой отметке игроки БГК подходили трижды. Симон Разгор был точен, однако Максим Баранов и Дмитрий Камышик не смогли поразить ворота венгров.

Исполнители "Веспрема" были удачливее: они забили 4 мяча и выиграли этот поединок со счетом 21:24. В итоге в финале SEHA-лиги сыграет венгерская дружина, "мешковцы" поборются за бронзу. Их соперников позже определит противостояние хорватского "Загреба" и македонского "Вардара". Матч за 1-2-е места, а также игра за бронзовые награды состоятся 3 апреля.

"Финал четырех" SEHA-лиги проходит в хорватском Вараждине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]