Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-нардеп Томенко возглавил движение «Родная страна»

04.04.2016 украина

Бывший народный депутат от БПП Николай Томенко возглавил общественное движение «Родная страна».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе политика.

Ряд общественных организаций правозащитного, экологического, культурологического, спортивного и иного тематического направления объединились в Общественное движение «Родная страна» и избрали своим лидером известного общественного и политического деятеля Николая Томенко.

«Власть в своей деятельности забыла о главном — о Человеке. Именно поэтому наше движение среди своих приоритетов на первое место выносит понятную и адекватную социальную политику», — сообщил лидер движения «Родная страна», напомнив, что в ст.1 Конституции Украины четко определена как социальное государство.

«Вместе с тем, для нас не менее важно и развитие Украины как национального государства, которая уважает собственные традиции, образование, культуру, формирует соответствующую профессиональную армию и способна себя защитить. Так, оптимальное сочетание социальной и национальной идеи может стать объединяющей идеологией для нашей страны», — убежден Николай Томенко.

Он сообщил, что «Родная страна» начинает активное формирование и обсуждение альтернативной к власти общественной стратегии для Украины.

С этой целью будут организованы круглые столы с участием экспертов, ученых, специалистов по тематическому признаку.

Один из руководителей общественного движения «Родная страна», секретарь Национального союза журналистов Виктор Набруско отметил, что эта организация будет уделять большое внимание формированию мировоззренческой, гуманитарной политики в Украине как одного из важнейших приоритетов при сегодняшних обстоятельствах, когда Украина борется за свою территориальную целостность, суверенитет и независимость.

«Нам следует не забывать заветы наших интеллектуальных предшественников, которые учили, что только любовь к Украине, а не ненависть к врагам даст возможность построить сильное Украинское государство», — добавил Николай Томенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]