Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первое заседание координационной группы «Беларусь-ЕС» пройдет в Брюсселе 6-7 апреля

05.04.2016 политика
Первое заседание координационной группы «Беларусь-ЕС» пройдет в Брюсселе 6-7 апреля

6-7 апреля  в Брюсселе пройдет первое заседание «Координационной группы Беларусь – ЕС». В мероприятии примет участие делегация Беларуси во главе с заместителем Министра иностранных дел Еленой Купчиной, сообщает белорусский МИД.

Глава белорусской делегации проведет также ряд двусторонних встреч в руководящих органах Европейского союза.

"Надо использовать нынешнее открывшееся окно возможностей для выстраивания полноценного, уважительного, обстоятельного диалога между Беларусью и Европейским союзом. Я убежден, что в ближайшее время это принесет свои дивиденды", - сказал сегодня Владимир Макей по итогам совещания у президена, которое было посвящено развитию белорусско-европейских отношений.

По его словам, Александр Лукашенко поставил задачу развивать в первую очередь торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие с Евросоюзом и другими западными партнерами. "Для нас это самое главное. Особенно сейчас, когда экономическая и финансовая ситуация в мире переживает непростое время", - цитирует министра БЕЛТА. Кроме того, на совещании речь шла о развитии отношений с финансовыми европейскими и международными институтами. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]