Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диверсанта «ЛНР» арестовали за теракты в Одессе

06.04.2016 украина

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Одессе местного жителя — исполнителя двух терактов в родном городе в апреле 2014 года.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе местного жителя — исполнителя двух терактов в родном городе в апреле 2014 года.

Правоохранителями установлено, что задержанный одессит принимал непосредственное участие в поджигании помещения супермаркета и офиса одной из украинских партий, которые были расположены в многоквартирных домах. После совершения терактов человек скрывался в т.н. «ЛНР», выполняя различные задания террористов.

За два года главари боевиков решили, что опасность для террориста на контролируемой украинскими властями территории прошла, и отправили в Одессу с новыми задачами.

Сотрудники спецслужбы задержали диверсанта сразу после возвращения. Во время обысков по месту его проживания правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами — винтами и гайками.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления объектов, намеченных боевиками для совершения террористических актов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]