Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главари «ДНР» разворовали выделенное Россией финансирование

07.04.2016 украина

Подтверждено очередные факты непосредственного участия руководства т.н. ДНР в хищении той части бюджета России, которая выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В начале марта органами военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации разоблачили схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск, а также доказана непосредственная причастность к этому преступлению председателя т.н. ДНР А.Захарченко и бывшего секретаря "совбеза" А.Ходаковского. Указанные воры реализовали украденное топливо через незаконно присвоеные АЗС известных украинских сетей "Параллель" и "ОККО".

В адрес А.Захарченко и А.Ходаковского Генеральной прокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет сумму стоимости похищенного топлива. Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стала той последней каплей, которая заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать "резонансные" материалы относительно причастности главы "ДНР" в тяжких уголовных преступлений", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]