Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПАСЕ проведет срочные дебаты по «делу Савченко»

08.04.2016 политика
ПАСЕ проведет срочные дебаты по «делу Савченко»

Во время весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая состоится 18-22 апреля в Страсбурге, будет рассмотрено и «дело Савченко».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, размещенном на сайте организации, пишет "Европейская правда в Беларуси".

Среди многих вопросов весенней сессии ПАСЕ также и срочные дебаты по "делу Савченко", которые состоятся в первый день, 18 апреля.

Основным вопросом, который будет обсуждаться во время сессии миграционный кризис в Европе и пути выхода из него с учетом необходимости соблюдения прав человека.

Другие пункты повестки дня включают дебаты по оценке влияния мероприятий по повышению политической представленности женщин, предотвращения радикализации детей, условия, в которых находятся задержанные во время войны в Украине лица, ситуация в сфере здравоохранения, а также борьба с антисемитизмом в Европе.

Также во время сессии выступят министр иностранных дел Болгарии, Даниэль Митов, который выступит на Ассамблее в качестве председателя комитета министров Совета Европы и комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс, который представит ежегодный доклад о своей деятельности в 2015 году. Ассамблея также даст оценку и сотрудничеству с палестинским Национальным советом.

Ожидается, что делегатов ПАСЕ со своими обращениями выступят среди прочих президент Австрии Хайнц Фишер, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили и Турции Ахмет Давутоглу.

Напомним, в марте ключевые депутаты Европарламента, известные поддержкой Украины, выступили с требованием немедленного освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]