Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия будут вместе ловить «невыездных»

10.04.2016 политика
Беларусь и Россия будут вместе ловить «невыездных»

Протокол о порядке обмена сведениями о «невыездных» подпишут МВД Беларуси и миграционная служба России.

Белорусское правительство согласилось с предложением Министерства внутренних дел, согласованным с Министерством иностранных дел, Министерством юстиции, о подписании Протокола между МВД Беларуси и Федеральной миграционной службой России о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых действуют ограничения на выезд. Соответствующее постановление Совет а министров опубликовано 9 апреля на Национальном правовом интернет портале, передает БелаПАН.

Данный протокол будет подписан в развитие соглашения по данной тематике, которое было принято на заседании Высшего государственного совета «союзного государства» Беларуси и России 3 марта 2015 года.

Документ устанавливает порядок информационного обмена о «невыездных» гражданах РФ и Республики Беларусь в целях недопущения их выезда в третьи государства и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности в государствах- участниках договора о создании «союзного государства».

Основанием для отказа в выезде в третьи страны граждан РФ и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд, является наличие соответствующих сведений в автоматизированных системах государств — участников соглашения.

Компетентными органами по реализации соглашения являются Федеральная миграционная служба РФ и Министерство внутренних дел Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]