Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снятие порчи обошлось жительнице Речицы в 80 миллионов, и $4 тысячи

Пострадавшая приносила деньги под влиянием психологического прессинга: аферистка запугивала и грозилась, что могут пострадать дети.

Снятие якобы имеющейся порчи обошлось жительнице Речицы (Гомельская область) в сумму более Br80 млн, почти $4 тыс. и несколько золотых украшений. Об очередной жертве мошенников БелТА рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Мошенница действовала по хорошо отработанной схеме: подошла к женщине на улице и сообщила, что на ней порча, которую нужно снять, причем за деньги. "Жертвой" аферистки оказалась женщина (1974 года рождения), испытывающая личные неурядицы. Процесс снятия порчи затянулся на 1,5 года.

В период с июня 2014 года по март 2016-го пострадавшая передавала деньги для проведения "сеансов" по снятию порчи. Мошенница убедила свою подопечную, что деньги в процессе действий необходимо сжигать. На деле это выглядело следующим образом. Мошенница заворачивала деньги в бумагу, рисовала магические символы и проводила ритуал, предлагая женщине бросить сверток в огонь. В какой-то момент она ловко меняла сверток на другой, с купюрами номиналом Br50 и Br100.

Пострадавшая приносила деньги под влиянием психологического прессинга, поскольку аферистка запугивала и грозилась, что могут пострадать дети. Последней каплей в истории стало требование донести еще $333 к уже принесенным $3666. Обремененная уже взятыми кредитами и долгами на эти цели, пострадавшая обратилась к знакомому с просьбой одолжить денег. Мужчина быстро раскрыл суть произошедшего с его знакомой. Женщина обратилась в милицию.

В результате оперативных мероприятий жительница Речицы 1960 года рождения, не работающая задержана по ст.108 Уголовно-процессуального Кодекса. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания. Похищенное изъято, частично она вернула деньги пострадавшей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]