Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что сделает новый хозяин с минской «Лакомкой»?

10.04.2016 общество
Что сделает новый хозяин с минской «Лакомкой»?

Сейчас магазин закрыт, но его вернут к жизни.

Любимый минчанами кондитерский магазин «Лакомка» на проспекте Независимости закрылся. Многие огорчились: он открылся еще в пятидесятые годы прошлого столетия и стал одним из символов столицы. Городские власти успокаивают: магазин будет закрыт недолго, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

У «Лакомки» сменился хозяин. Прежние владельцы магазина хотели открыть на месте магазина ресторан фастфуда. Такие планы вызвали недовольство у горожан, и в Мингорисполкоме решили сдать помещение «Лакомки» в аренду другому хозяину, который оставит там магазин.

Теперь зал, в котором находится «Лакомка», арендовала «Коммунарка». Магазин сейчас закрыт потому, что у ЗАО «Лакомка» (прежних хозяев помещения) 31 марта истек договор аренды, а новый хозяин, «Коммунарка», еще не въехал.

- Минчане могут не волноваться. На месте теперешней «Лакомки» будет магазин такого же формата. Плюс ОАО «Коммунарка» планирует сделать там еще и кафетерий. Будет наподобие «Ромашки», - рассказывает начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. - Если бы руководство ЗАО «Лакомка» продало «Коммунарке» оборудование, которое было в этом магазине, он бы открылся уже через пару дней. Но старые хозяева пока по этому поводу не говорят ни да, ни нет. Если все же придется покупать новое оборудование, то магазин будет закрыт на реконструкцию еще несколько месяцев.

- «Лакомка» сохранит свое название. А что будет с ассортиментом? Многие волнуются, что сладости будут только от «Коммунарки»…

- Несмотря на то, что у магазина теперь другой хозяин, ассортимент останется прежним, продаваться будет не только продукция фабрики «Коммунарка», - заверила Нина Алексеевна. - «Лакомка» заключила договоры с теми же поставщиками, что и раньше. Возможно, в будущем выбор сладостей даже увеличится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]