Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточники» считают, что они не «школьники»

13.05.2010 политика
«Палаточники» считают, что они не «школьники»

Об этом представили нелегитимного белорусского «парламента» заявили во время визита во Францию, где обсуждался вопрос отмены смертной казни в Беларуси.

Заместитель председателя комиссии по международным делам и связям с СНГ «палаты представителей» Игорь Карпенко на встрече 13 мая с делегацией города Фер (Франция) во главе с членом сената Жаном Клодом Фреконом, сообщил, что резолюция ПАСЕ о приостановлении контактов с Беларусью наносит вред решению вопроса о введении моратория на смертную казнь, сообщает БелаПАН.

Он подчеркнул, что в Беларуси были «очень огорчены», когда восстановление статуса спецприглашенного в ПАСЕ связали с отменой смертной казни.

«Образно говоря, я уже не школьник, чтобы мне из ПАСЕ грозили пальцем, что мы что-то не так делаем, — сказал Карпенко. — У нас создана рабочая группа, которая изучает вопрос введения моратория на смертную казнь. Мне кажется, резолюция ПАСЕ только наносит вред решению данного вопроса. У нас есть определенное гражданское и человеческое достоинство, которое не позволяет терпеть назидания со стороны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]