Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко об освоении космоса: Пахать землю мы уже научились

12.04.2016 политика
Лукашенко об освоении космоса: Пахать землю мы уже научились

Теперь, по мнению диктатора, можно перейти к ракетам и спутникам.

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня в центре космической связи, который создается в поселке Станьково Дзержинского района.

Диктатора проинформировали о проекте создания «национальной системы спутниковой связи и вещания». Это стало возможно после запуска в этом году белорусского телекоммуникационного спутника «Белинтерстат-1». Предполагается, что самый оптимальный вариант — иметь три спутника.

Лукашенко заявил, что проект создавался для того, чтобы он приносил прибыль. При этом условии можно будет его развивать — запускать новый спутник, «для более надежной связи». «Мы пошли в эту сферу для того, чтобы развивалась нация, — цитирует слова Александра Лукашенко БелТА. — Пахать землю, сеять, убирать мы научились. Производить сложный продукт в промышленности мы также научились. Но это не космос, это не атомная станция, это не Парк высоких технологий — те направления, которые ориентированы в будущее».

Также диктатор высказался об обеспечении на тему обороноспособности. По его словам, «ракета — это сегодня главная система для обороноспособности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]