Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком отказался принимать подписи за улучшение качества водопроводной воды

13.04.2016 общество
Мингорисполком отказался принимать подписи за улучшение качества водопроводной воды

Чиновники отказались включать активистов в списки на прием.

Руководство Мингорисполкома отказалось принимать подписи за улучшение качества водопроводной воды. Руководитель инициативы «Наша Кунцевщина» и ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия» Денис Садовский, который уже более пяти лет занимается вопросами качества водопроводной воды в Минске, должен 13 апреля встретиться с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, чтобы выяснить, когда же водопроводная вода в Октябрьском, Московском и Фрунзенском районах будет переведена на артезианские источники. Сделать это власти обещали еще в 2014 году, но потом постоянно переносили сроки, сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии БХД.

Записаться к нему на прием удалось только после пяти звонков и двух визитов в Мингорисполком по этому вопросу, но 13 апреля «выяснилось», что Дениса Садовского в списках на прием нет, и никто с ним разговаривать не будет.

«Я хотел спросить, куда исчезли деньги на перевод водопроводной воды, которые выделялись более пяти лет, и почему ради строительства коммерческих зданий закрываются уже разработанные артезианские скважины, а не перенаправляются эти водные ресурсы для проблемных районов. Но даже задать эти вопросы мне не дали. В ходе встречи также планировалось передать около 500 подписей минчан с требованиями ответа на эти вопросы. Однако их отказались принять», - рассказал Денис Садовский.

«Очевидно, что властям нечего ответить. Они нагло скрываются за своими секретарями и кабинетами, а деньги просто исчезают и ответственность за это нести никто не хочет. Тем не менее, мы продолжаем нашу компанию и сбор подписей под нашими требованиями. Мы будем и впредь добиваться от чиновников ответа на вопросы, которые волнуют минчан», - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]