Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ранее арестованный сепаратист «ДНР» снова разгуливает на свободе

13.04.2016 украина

Прокуратура Донецкой области требует отправить за решетку пособника террористов «ДНР»

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Прокуратуры Донецкой области.

Во время судебных слушаний установлено, что 50-летний дончанин в 2015 году по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации «ДНР» и был привлечен на службу до 1-го отдела военного комиссариата «ДНР».

Работая на террористов, обвиняемый осуществлял мобилизационные мероприятия, привлекал жителей Донецкой и Луганской областей для вступления в ряды боевиков, осуществлял учет призывников и их распределение в незаконных военизированных и вооруженных формирований так называемого министерства обороны «ДНР» с целью их дальнейшего участия в осуществлении вооруженного сопротивления ВСУ и правоохранителям, которые задействованы в проведении АТО.

Противоправные действия мужчины были приостановлены в апреле 2015 году в связи с его задержанием сотрудниками СБУ и в дальнейшем квалифицированы по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Решением суда действия руководства террористов было переквалифицированы на ч. 2 ст.260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований), назначено по указанной статье условное наказание и освобождено обвиняемого из-под стражи.

Прокуратура Донецкой области, не соглашаясь с указанным решением, обжалует его в Апелляционном суде Донецкой области, требуя реальной меры наказания для участника террористической организации «ДНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]