Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капский: Пресса недооценивает Ермаковича — он безумно юморной

13.04.2016 спорт
Капский: Пресса недооценивает Ермаковича — он безумно юморной

Руководитель БАТЭ Анатолий Капский вспомнил о деталях перехода Гончаренко в "Кубань".

Капский отметил, что нынешний главный тренер "желто-синих" Александр Ермакович мог продолжить карьеру в России. 


- Гончаренко хотел, чтобы вместе с ним в "Кубани" помощником был Александр Ермакович. Потому что Александр Владимирович — сильнейший методист. Может быть, он не такой оратор, но безумно интересный человек, юморной. Пресса его просто недооценивает. Этот полесский парень считает, что сначала нужно достичь определенного уровня, высоты, а уже потом можно немного и раскрепоститься. Шаг за шагом он идет к этому.

Когда Гончаренко позвал с собой в "Кубань" Ермаковича, Саша (я абсолютно точно это знаю) спросил: "Ты уедешь, я уеду. А с кем мы оставим Анатольича?". И он отказался от предложения уехать в российскую премьер-лигу.

Виктор же, который хотел забрать с собой Ермаковича, рекомендовал мне Вадима Скрипченко. Но тут ситуация была такая. Когда Вадим уходил от нас на пост главного тренера в "Минск", я сказал, что рассматриваю его как претендента номер один в случае ухода Гончаренко. Но только тогда, если Вадим останется в клубе. А если уйдет, то станет просто одним из возможных кандидатов, но не первым. Однако Скрипченко все же решил уйти.

Я не знаю, как сложилось бы, сделай мы предложение Вадиму, а не Ермаковичу. Но Господь повел меня так, - цитирует Капского tut.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]