Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Сергей Герасимец возглавил питерский «Юниор»

13.04.2016 спорт

Экс-полузащитник сборной Беларуси возглавил футбольный клуб «Юниор» из Санкт-Петербурга.

Ранее Сергей Герасимец сборной Беларуси работал с такими командами, как «Томь», «Локомотив», «Тосно» и «Динамо» из Санкт-Петербурга, сообщает «Прессбол».

В состав команды вошли молодые игроки, успевшие себя зарекомендовать в известных молодежных командах. Среди них защитник Артем Кулеша, который до этого провел четыре матча в составе молодежной сборной России. «Юниор» уже начал выступать в третьем дивизионе России. На данный момент у команды три победы и две ничьи.

Уникальность футбольного клуба «Юниор» заключается в особом пути его развития. В отличие от большинства клубов, сначала была организована детская школа, а потом создана взрослая команда. Клуб создан на базе сети детских футбольных школ «Юниор» специально для талантливых воспитанников, которые свяжут свою жизнь с профессиональным спортом. Прием в клуб будет осуществляться с 14 лет. Отбирать перспективных выпускников будут по всей России на основе показателей их успеваемости в школе «Юниор».

Сеть детских футбольных школ «Юниор» является крупнейшей сетью для занятий футболом детьми дошкольного возраста. Филиалы открыты в более чем 100 городах в России, Индонезии, Казахстане, Беларуси и Украине. В «Юниоре» занимается порядка 15000 детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]