Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтруда: Все граждане согласны с повышением пенсионного возраста

13.04.2016 общество
Минтруда: Все граждане согласны с повышением пенсионного возраста

При этом чиновник министерства Валерий Ковальков обвинил «некоторые сайты» в фальсификации опросов по этому поводу.

Об этом заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Валерий Ковальков заявил на онлайн-конференции, которая проходит на сайтах БелТА и министерства.

«Любые опросы должны отвечать требованию репрезентативности, то есть изначально охватывать различные социальные группы и возрастные категории населения, - отметил Валерий Ковальков. – Согласитесь, что не все население республики можно отнести к активным пользователям сети интернет, тем более каких-то отдельных сайтов».

Замминистра рассказал, что мнение граждан по вопросу повышения пенсионного возраста якобы изучалось: путем анализа обращений (письменных и электронных), публичных и телефонных опросов, в трудовых коллективах, а также в рамках взаимодействия с общественными и профсоюзными организациями, через средства массовой информации.

«Проведенная разъяснительная работа, озвученные доводы в пользу принятия решения о повышении пенсионного возраста дали результаты: пусть не сразу, но все же граждане соглашались с необходимостью принятия этого решения», - подчеркнул Валерий Ковальков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]