Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве пойманы преступники, которым «заказали» избить адвоката

13.04.2016 украина

Кто «заказчик» и каковы мотивы правонарушения, правоохранители пытаются установить.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

46-летний киевлянин занимается адвокатской деятельностью. Сфера услуг — гражданские дела по распределению имущества. Мужчина возвращался вечером домой, когда у подъезда дома на него напали двое неизвестных и начали бить. Очевидцы происшествия сразу вызвали полицию.

Информацию получил и старший участковый инспектор Шевченковского управления полиции, в это время находившийся в своем опорном пункте. Милиционер бросился на улицу. Злоумышленников он задержал и вызвал на подмогу следственно-оперативную группу.

Нападавшие — 20-летний ранее судимый и 23-летний киевляне — в отделении полиции признались, что им пообещали заплатить по 4000 гривен каждому за то, что они побьют адвоката. Кто «заказчик» и каковы мотивы правонарушения, правоохранители пытаются установить.

Пострадавший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Говорит, что в прошлом году его грабили и совершали в отношении него хулиганские действия — разбили камнями окно в его доме и бросили бутылку «Молотова». События должным образом зарегистрированы.

Следствие по уголовному производству в отношении задержанных, которое начинали по ч. 2 ст. 398 (Угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица) Уголовного кодекса Украины, почти завершено. В ближайшее время следственным отделом Шевченковского УП ГУНП в Киеве материалы будут направлены в суд для принятия законного решения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]