Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция схватила боевика «ДНР» по кличке «Скорпион»

13.04.2016 украина

Злоумышленник участвовал в строительстве блокпоста на мосту в Карловке. За 2 дня работы он получил 100 гривен.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины в Донецкой области.

В ходе мероприятий оперативники выяснили, что 36-летний местный житель в 2014 году принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования «ДНР». Доказательства причастности к противоправным действиям собраны.

Полицейские установили, что мужчина был завербован боевиком с позывным «Скорпион», личность которого устанавливается. Злоумышленник участвовал в строительстве блокпоста на мосту в Карловке. За 2 дня работы он получил 100 гривен.

Затем главарями бандформирования новобранцу была поставлена задача патрулировать село, прекращать проукраинские настроения. Для этого ему выдали автомат «Калашникова» и магазин к нему.

Боевик успел проработать неделю, как начались активные боевые действия. Однако воевать в планы мужчины не входило, и он «отступил» домой. Участник НПФ надеялся, что его «демарш» останется незамеченным, однако полицейские не оставили ему такой возможности.

В настоящее время по факту проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]