Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Дещица: Очень много украинских бизнес-инициатив появляется в Польше

13.04.2016 украина

Граждане Украины имеют хорошую оценку среди работодателей Польши, а также часто сами выступают с общественными и бизнес-инициативами.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил о пребывании в Польше более одного миллиона граждан Украины. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«В течение 2014-2015 годов гражданам Украины было выдано около миллиона виз польскими консульскими учреждениями. То есть можно говорить, что в Польше находится где-то до миллиона украинцев», — сказал он.

Посол отметил, что украинцы находятся там легально: они получили либо вызов на работу, либо по прибытии в Польшу получили вид на жительство или работу, обучение.

Дещица добавил, что они не имеют статуса беженцев, а мотивация их приезда в Польшу самая разная и далеко не всегда связана с войной.

«Что касается граждан Украины, которые находятся в Польше, то они, кстати, имеют очень хорошую оценку со стороны польских работодателей, учебных заведений. Я встречаюсь со многими людьми, с преподавателями, которые говорят, что их лучшие студенты — это студенты из Украины. Действительно, многие очень украинских инициативы, как общественные, так и бизнес, в Польше появляются. И я только приветствую это», — подытожил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]