Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отплатил за службу: Захарченко избавился от экс-главы «центризбиркома ДНР»

15.04.2016 украина

Романа Лягина вызвали к Захарченко и подло упаковали, не сообщив ничего родственникам.

Об этом в "Фейсбуке" пишет украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

"Глава ЦИК ДНР Роман Лягин стоял у истоков ДНР. Он занимался организацией референдума 11 мая 2014 года, потом организовывал "выборы", на которых главарем сепаратистов назначали Захарченко. А в начале апреля 2016 подельники уволили его с должности, после чего Лягин пропал.

Отплатили за службу.

История примечательна тем, что с точки зрения сторонника ДНР произошла вроде как вопиющая несправедливость. Человека, который с самого начала боролся против Украины, вызвали к Захарченко и подло упаковали, не сообщив ничего родственникам. Если бы я был сепаратистом, я бы возмутился. В этой среде Лягина должны безмерно уважать и чтить.

С другой стороны, произошедшее - вполне укладывается в традиции сталинщины. А Сталин, как считал в том числе и сам Лягин, был гениальным менеджером и привел СССР к победе. И все его репрессии были справедливы, потому что карали исключительно врагов народа и преступников. Следовательно, не случилось ничего страшного - ну пропал Лягин, и хрен с ним. Значит, так надо. Не оправдал доверия. Лес рубят щепки летят. Без эксцессов никак не обойтись.

Поди пойми, как простому жителю Донбасса реагировать в данной ситуации. Непростая дилемма. Трудно жить, когда вся идеология держится на лжи и двойных стандартах", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]