Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 60 байкеров нарушили ПДД во время открытия мотосезона в Минске

16.04.2016 авто
Более 60 байкеров нарушили ПДД во время открытия мотосезона в Минске

Некоторые приехали на мероприятие без прав, некоторые без страховки.

Более 60 байкеров нарушили Правила дорожного движения во время открытия мотосезона в Минске, сообщил корреспонденту БелТА инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Цыбулько.

Сегодня в Минске состоялось официальное открытие мотосезона. С самого утра мотоциклисты собирались на площадке около Ледового дворца спорта Минской области, чтобы затем принять участие в торжественном параде байкеров.

"Мотоциклисты были уведомлены, что возле Ледового дворца их будут проверять инспекторы ГАИ на наличие правонарушений, но все равно не все из них подготовились к сезону. Самым распространенным нарушением стало отсутствие документа о прохождении государственного техосмотра - таких нарушителей было 30 человек, еще 11 мотоциклистов нарушили это требование повторно в течение года. Один байкер приехал на мероприятие без прав, один без страховки. На 13 человек были составлены протоколы за превышение скорости, 8 мотоциклистов забыли свои права дома", - рассказал Артем Цыбулько.

При этом он обратил внимание, что байкеры, имеющие права, но забывшие их дома, отделались предупреждением. Те мотоциклисты, которые приехали без документов о пройденном техосмотре, должны будут прийти в ГАИ и предоставить их. В противном случае их ждет штраф.

Всего в параде мотоциклистов приняли участие около 1 тыс. водителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]