Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики планируют «психическую атаку» под донецким аэропортом

17.04.2016 украина

Боевики планируют применить против украинских военных в районе Ясиноватой и донецкого аэропорта тактику психологического воздействия.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора «Донецк» Владислав Волошин, передает charter97.org.

«Есть данные нашей разведки, что боевики начнут применять новую тактику - так называемого психологического влияния - в районе Ясиноватой, а также возле позиций наших военнослужащих, которые находятся возле донецкого аэропорта. Боевики планируют установить мощные громкоговорители, через которые будут влиять на местное население и на украинских бойцов» - отметил он.

По словам Волошина, сейчас ситуация на донецком направлении несколько спокойнее. «Мы объясняем это тем, что сегодня и позавчера довольно тщательно работает миссия ОБСЕ. Поэтому боевики уменьшили обстрелы. Кроме того, миссия устанавливает веб-камеры для фиксирования нарушений минских договоренностей. Это также влияет на ситуацию», - отметил он.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 50 раз обстреливали позиции украинских военных в зоне АТО. Кроме гранатометов, пулеметов разных систем и противотанковых ракетных комплексов, боевики использовали минометы калибра 82 и 120 мм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]