Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Порошенко: Мы обязательно вернемся в украинскую Горловку

17.04.2016 украина

И назовем площадь в честь героя Украины Владимира Рыбака.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в день похищения террористами депутата горловского совета Владимира Рыбака, передает charter97.org.

«Два года, как с нами нет невероятного человека - Героя Украины - Владимира Рыбака. Такие как он меняют ход истории - донецкий Украинец, который не захотел мириться с оккупацией. До сих пор помню глаза его жены - в них несокрушимость и вера в будущее Украины», - заявил Порошенко.

«Верю, что придет время, когда именем Владимира Рыбака в Горловке будет называться центральная улица или площадь. Потому что мы еще обязательно вернемся в нашу украинскую Горловку и в наш украинский Донецк... Будем помнить подвиг Владимира», - добавил президент Украины.

Горловский депутат Владимир Рыбак был зверски убит по приказу террориста Игоря Безлера. 17 апреля 2014 года Рыбак принимал активное участие в митинге «За единую Украину» перед зданием Горловского городского совета, где пытался установить флаг Украины. В тот же день он был похищен боевиками. Тело депутата со следами пыток было обнаружено 19 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]