Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На минских пляжах установят фотоловушки

18.04.2016 общество
На минских пляжах установят фотоловушки

Эти средства будут «следить» за порядком на въездах в зоны отдыха.

Шесть фотоловушек будут работать на минских пляжах, сообщает БелТА со ссылкой на слова начальника службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД унитарного предприятия "Минское лесопарковое хозяйство" Александра Проминского.

"Фотоловушки будут "следить" за порядком на въездах в зоны отдыха. Эти средства облегчат поиск нарушителей природоохранного законодательства", - сказал Александр Проминский.

Он отметил, что все столичные пляжи оборудованы шлагбаумами. При необходимости их количество будет увеличено. За Минским лесопарковым хозяйством закреплено 20 пляжей общей площадью 101 га на водохранилищах Цнянское, Заславское, Дрозды и Криница. К приему отдыхающих они будут готовы в первой половине мая.

В настоящее время работники хозяйства проводят санитарную рубку прилегающих к пляжам лесных массивов, очищают их от мусора. В зонах отдыха приводятся в порядок контейнерные площадки, подсыпаются подъездные грунтовые дороги. Также специалисты занимаются ремонтом лесной мебели, а непригодное для использования оборудование демонтируют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]