Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В НАТО считают результаты «Минска» неутешительными

18.04.2016 политика

Заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу уверен, что давление на Россию нельзя прекращать.

Несмотря на неутешительные текущие результаты реализации Минских соглашений, эти договоренности пока нельзя назвать провальными. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью программе "ТСН.Неделя", сообщает korrespondent.net.

"Пока результаты неутешительны. Однако я не согласен с тем, что Минский процесс уже можно объявить провальным", - отметил Вершбоу.

Он также добавил, что международное давление, включая санкции, нужно продолжать, а Россия должна понимать, что полумеры не удовлетворят ни международное сообщество, ни Украину.

"С точки зрения НАТО пока необходимо соблюдение Минских договоренностей, включая и пункты о режиме прекращения огня. Политические пункты соглашений также должны быть внедрены вместе с пунктами по безопасности. Не Украина сначала выполняет свои обязательства, а потом - Россия. Это должно происходить одновременно", - подчеркнул представитель НАТО.

Кроме того, Александр Вершбоу отметил, что при теперешней ситуации с безопасностью на Донбассе, выборы там провести невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]