Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двум могилевчанам насчитали $6000 налога за доход из-за границы

18.04.2016 общество
Двум могилевчанам насчитали $6000 налога за доход из-за границы

Налоги начислили за авторский гонорар и выигрыш в покер.

В Могилеве двое мужчин задекларировали доходы из-за границы и теперь заплатят 118 миллионов рублей подоходного налога, сообщает инспекция МНС по Могилевской области.

Один из мужчин — 30-летний житель города — за прошлый год получил авторское вознаграждение в размере 495,4 миллиона рублей. Ему начислили 64,4 миллиона рублей налога.

Второй, 39-летний неработающий мужчина, задекларировал выигрыш в покер на сумму 410,1 миллиона рублей. Налог к уплате — 53,3 миллиона.

Всего же в районную инспекцию МНС города Могилева представлено 220 налоговых деклараций, по которым людям придется заплатить в бюджет 724,9 миллиона рублей налога.

Рассчитаться с государством могилевчане должны до 16 мая 2016 года.

Ранее сайт charter97.org сообщал о том, что жителю Могилева насчитали 545 миллионов рублей подоходного «налога на долги».

«Налог на долги» ввели в Беларуси с 2015 года. Его платят граждане, у которых была истребована декларация о доходах и имуществе и которые в качестве источника дохода указали деньги, взятые в долг. Налогом облагаются суммы, одолженные у физлиц, не являющихся близкими родственниками или ИП, граждан других государств или иностранных организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]