Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саша Бажин: У Азаренко — мышление победителя

18.04.2016 спорт

Бывший спарринг-партнер Серены Уильямс и нынешний спарринг-партнер Виктории Азаренко Саша Бажин сравнил американку и белоруску.

«Сходство в том, что они обе очень решительные и сконцентрированные, у них чемпионский склад ума, они выходят на корт и хотят победить. Вика — одна из немногих девочек, которые думают и знают: я здесь, чтобы выиграть турнир. И неважно, что это за соревнования. Я не верю, что, если мы сейчас приедем на «Большой шлем», все из 128 девочек скажут: я собираюсь выиграть этот титул.

Если брать женский тур, таких теннисисток несколько: Серена Уильямс, Мария Шарапова, может быть, Винус, затем Гарбинье Мугуруса и Петра Квитова. Вика среди тех нескольких, у кого действительно есть это мышление победителя, и неважно, какая она в рейтинге — пусть 50-я (на этой строчке она находилась, когда мы начали работать), она все равно выходила побеждать и бороться в каждом матче, или номер четыре или пять, как сейчас.

Если говорить о различиях, все в своем роде уникальны. Опять же обе они достаточно расслаблены, хотя пока Вика еще не на таком уровне, как Серена, которая может спокойно выйти на прогулку и чувствовать себя свободно, преследуемой папарацци и иметь больше личной жизни, пожалуй, это единственное различие. Но в соревновательном плане они очень похожи, недаром Вика — экс-первая ракетка мира. Величие признает величие», — цитирует Бажина «Чемпионат».

Going to sleep here guys... Hope you all have a good one. Miss you @serenawilliams 😢 pic.twitter.com/0Jwl0ISLYX

— sascha Bajin (@BigSascha) 18 января 2015 г.

“@TasteofTennis: Check out this fun pic of @vika7 and @BigSascha on the #TasteofTennis #GreenCarpet!pic.twitter.com/G76kwPZUha” I had too. 🙈

— sascha Bajin (@BigSascha) 28 марта 2016 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]