Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

12 белорусских атлетов поймали на мельдонии

19.04.2016 спорт
12 белорусских атлетов поймали на мельдонии

На допинге попались представители четырех видов спорта.

Директор национального антидопингового агентства (НАДА) Денис Мужжухин рассказал, что у 12 белорусских атлетов из четырех видов в допинг-пробах обнаружена незначительная концентрация мельдония, сообщает БелТA.

«Внимание к теме мельдония очевидно. Беспрецедентное количество случаев употребления этого препарата привело в некоторое замешательство и руководство ВАДA. У двенадцати белорусских атлетов из четырех видов спорта также обнаружена концентрация мельдония в организме. У девяти спортсменов наличие этого запрещенного препарата выявлено нашим агентством. Однако в соответствии с рекомендациями ВAДA никакие ограничения к атлетам не применены. Спортсмены могут принимать участие в соревнованиях до окончания всех научных исследований по мельдонию, которые завершатся, предположительно, через 3-4 месяца», - рассказал Мужжухин.

Как сообщал сайт charter97.org, во Франции обыскали сборную Беларуси по гребле.

Обыск, по словам тренера сборной Владимира Шантаровича, был инициирован антидопинговым агентством Парижа и разрешен прокурором города Ажен с привлечением полицейских сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]