Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директора «Укрзализныци» уволили из-за сообщений в СМИ

20.04.2016 украина

Правление «Укрзализныци» приняло решение уволить Игоря Бреуса с должности и.о. директора по пассажирским перевозкам и сервису.

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия, передает charter97.org.

Поводом для увольнения Игоря Бреуса стала распространенная в СМИ информация о крайне неудовлетворительной ситуации по организации работы в пассажирском секторе железнодорожного транспорта.

«Укрзализныця» позиционирует себя как перевозчик, который стремится усовершенствовать качество и сервис и очиститься от любых проявлений коррупции или бездействия должностных лиц. На руководящих должностях менеджмент компании хочет видеть ответственных, профессиональных, добросовестных и активных управленцев, которые эффективно налаживают производственные процессы и искореняют такие случаи, которые бросают тень на работу компании, подрывают доверие к начатых реформ», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, руководителей филиалов и различных направлений работы отрасли правления «Укрзализныця» выбирает по результатам открытых отборов, так прозрачно будет избран руководитель, который в дальнейшем будет курировать направление пассажирских перевозок и сервиса.

Игорь Бреус исполнял обязанности директора по пассажирским перевозкам и сервиса с декабря 2015 года.

Как сообщалось, Укрзализныцю может возглавить поляк Войцех Балчун, который намерен существенно сократить персонал предприятия.

Ранее Кабмин уволил с должности и.о. главы Укрзализныци Александра Завгороднего. На сегодняшний день обязанности главы предприятия исполняет Евгений Кравцов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]