Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили: Я обсудил с Порошенко вопросы, которые уже давно саботируются

20.04.2016 украина

Порошенко пригласил Гройсмана и Саакашвили в АП, чтобы обговорить вопросы, которые уже много месяцев саботируют и не решаются.

Об этом в Facebook сообщил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, передает charter97.org.

«Президент Порошенко пригласил Премьер-министра Владимира Гройсмана и меня в Администрацию Президента, чтобы обговорить те вопросы, которые я поднимал неоднократно, и которые уже много месяцев саботируют и не решаются.

Мы обсудили возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, где уже только из-за технологии и благодаря новым сотрудникам, набранным по конкурсу и обеспеченным высокой зарплатой, резко ускорится процесс и станет невозможно брать взятки; вопросы ускорения строительства дорог; кадровые вопросы прокуратуры, СБУ, ГФС. Я еще раз поднял вопросы изменений в актах Кабмина, чтобы разогнать ореховую мафию, сильно облегчить жизнь виноделам и в целом прекратить загонять экономику в тень.

Премьер-министр попросил несколько дней, чтобы дать свои предложения. В субботу я должен получить окончательные ответы и сообщу о них и жителям Одесской области, и общественности в целом», — написал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]